Ветерана труда федерального значения в самаре
Без разницы ветеран Вы труда или нет, на размер пенсии это не влияет. Рассчитать размер пенсии можно по формуле:
СПС = ФВ ? ПК 1 + ИПК ? СПК ? ПК 2,
где СПС – страховая пенсия.
ФВ – фиксированная выплата.
ПК 1 – премиальный коэффициент для увеличения фиксированной выплаты при более позднем выходе на пенсию.
ИПК – индивидуальный пенсионный коэффициент.
СПК – стоимость пенсионного коэффициента на момент оформления пенсии.
ПК 2 – премиальный коэффициент для увеличения индивидуального пенсионного коэффициента, если гражданин продолжает трудиться, несмотря на наступление пенсионного возраста или иного условия возникновения права на страховую пенсию.