Смена прописки - шанс получить от государства помощь в улучшении условий проживания?
Я и жена прописаны в разных местах в Новосибирске. У нас ребенок 1 мес пока без прописки. Живем все по прописке жены в старом доме 58 кв.м.
Хотим купить квартиру в новостройке, слышали, что государство помогает семьям, нуждающимся в улучшении условий проживания. Однако есть ряд требований, которым мы не удовлетворяем, например на 1 человек должно быть менее 14 кв.м.
Есть возможность прописать нас всех в однокомнатную квартиру 18 кв.м.
Скажите поможет ли смена прописки получить от государства помощь в улучшении условий проживания?
Лучший ответ
Здравствуйте! Не поможет, Вас могут не признать нуждающимися, в связи с тем, что Вы намеренно ухудшили свои жилищные условия. Ищите другие пути решения вопроса.
Смотрят по собственности, а не по прописке. Сменив прописку собственником дома жена не перестанет быть.
Ни я, ни жена не собственники, все на родителях. Это обстоятельство как то поможет в моем вопросе?