Как защитить права на приобретенную машину в сложной ситуации развода?
У меня сложилась непростая ситуация. Находясь в браке была проибретена машина в кредит на тещу, но платил за него фактически я.Сейчас нахожусь в процессе развода, люди сразу становятся невменяемыми и соответственно дочь с тещей хотят забрать машину. Что можно сделать? Несколько раз переводил деньги на карту теще, а так все время жена отдавала наличными.
Вам надо обратиться к теще с иском о взыскании неосновательного обогащения в виде тех денежных средств, которые вы ей переводили на карту. Признать право на машину не получится. Только по соглашению.
Здравствуйте, Алексей. Ничего не сделаете. Кредит оформлен на тещу, автомобиль на нее же - это собственность тещи и Вы к ней отношения не имеете.