Возможность сдачи больничного по заявлению об увольнении и оплата больничного работодателем
Я написала заявление по собственному желанию на увольнение 17.01.17 г, но ещё не получила трудовую книжку на руки. А на следующий день я пошла на больничный. Могу я сдать больничный потом в организацию, где работала? Могут ли они мне оплатить больничный? Спасибо.
---А на следующий день я пошла на больничный. Могу я сдать больничный потом в организацию, где работала? Могут ли они мне оплатить больничный? Спасибо.
Нет вы будете считаться уволенной с момента вынесения приказа с датой увольнения которую вы указали в заявлении то есть с 17.01.17, соответственно на вас не должны распространятся права на получение выплат по больничному листу из этой организации.
Не сможете сдеть, не смогут оплатить больничный.
Выдача трудовой чисто технический момент.