Как справиться с ситуацией, когда жена ведет переписку с другим мужчиной и отказывается жить вместе, имея двоих детей и ипотеку?
Боритесь за свое счастье, за полную семью ваших детей. Развестись и разделить имущество, определить место жительства детей и порядок общения с ними другого родителя - это на крайний случай.
Узнал недавно что жена переписывается с другим мужчиной, взял распечатку с телефона! Факт на лицо, она даже и не срывает об этом. Нехочет со мной жить у нас двое детей дочке 5, сыну 10, ипотека, женаты 10 лет. Что делать (ей похер на все, с ее слов) сын переживает но меня поддерживает, говорит что со мной останется при разводе. ПОМОГИТЕ советом.разводиться и жить дальше. В чем ваш вопрос?
Могу ли я детей оставить себе.
Здравствуйте.
Могу ли я детей оставить себе.
Можете. Обратитесь в с исковым заявлением об определении места жительства детей с вами..
Вы можете подать в суд исковое заявление об определении места жительства детей с вами. Обращаться нужно в районный суд по месту жительства ответчика.
Здравствуйте, этот вопрос необходимо решать в судебном порядке путем заявления требования об определении места жительства ребёнка с вами. При этом будет учитываться мнение детей.
Удачи вам и всего наилучшего.
Если вы не ведете ассоциальный образ жизни, имеете определенный доход, после расторжения брака есть жилплощадь, где собираетесь жить, есть все шансы (с учетом того, что сын хочет жить с вами, мнение ребенка после 10 лет суд обязан учитывать), чтобы суд определил место жительства сына с вами.