Наложен арест на счета имеют ли право снимать детское пособие?
Наложен арест на щета имеют ли право снимать детское пособие?
Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 101Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
п 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
пп.12 пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Напишите заявление о снятии ареста с расчетного счета с приложением справки, что на данный счет перечисляется пособие.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте.
Нет, приставы не имеют право снимать детские пособия в счет оплаты долга.
Об этом говорится в ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ.
В случае несогласия пристава пишите жалобу в Прокуратуру.
Удачи Вам.