Кто должен подавать иск на выплату алиментов я или муж (на нашего ребенка).
Мой муж имеет ребенка, рожденного вне брака, выплачивает ему алименты в размере 25% от з/п. у нас родился ребенок (в официальном браке) каким образом возможно уменьшение алиментов на первого ребенка. Кто должен подавать иск на выплату алиментов я или муж (на нашего ребенка). куда нужно подавать иск и в какие сроки? Необходимо ли разводиться мне с мужем?
Пусть ваш муж подаст на уменьшение алиментов. Разводится не надо. Надо представить свидетельство о рождении ваше совместного ребенка. Иск надо подавать в судебный участок. Срок до 18 летия ребенка.
Желаю вам удачи.