Я пенсионерка должна ли я платить налог на автомашину.
Есть льгота в размере 50%
Пенсионерам по достижению ими возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости (мужчины 60 лет, женщины 55 лет)
Льгота предоставляется в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно, мотоциклов, моторных лодок с мощностью двигателя до 50 л.с. (до 36,77 кВт) включительно. Льгота предоставляются на одно транспортное средство по их усмотрению.
Источник: zakon-auto.ru
Льгота по уплате транспортного налога зависит от мощности двигателя вашего авто одно у вас оно или нет. полностью от уплаты налога пенсионеры не освобождены.