Опыт с бесплатным адвокатом - обещания и несостоявшиеся ожидания. Как получить помощь и решить проблему?
Здравствуйте, Элла!
Если адвокат назначен, он будет защищать Вашего сына.
Однако, если адвокат не устраивает, Вы можете отказаться и найти другого адвоката, который отнесется к Вашей проблеме с бОльшим вниманием.
С уважением,
Если бы была такая возможность, я бы и этому заплатила, а теперь значит нет (бобла) я тупо поприсутствую в суде и все. Эта фраза тоже присутствовала в его разговоре.
Уважаемая элла, поскольку адвокат бесплатный, то вы от него не праве что-либо требовать он просто выполнит свою работу и не более того, если не придет на суд, это другое дело, в этом случае можно писать жалобу в коллегию адвокатов.
С уважением Дмитрий Юрьевич
ЮК "Профит-Лоэрс"
"Адвокат обязан честно, разумно и добросовестно отстаивать права и законные интересы доверителя всеми не запрещенными законодательством Российской Федерации средствами" (ст.7 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"
. Неисполнение требований законодательства может повлечь лишение статуса адвоката. Соответственно, Вы можете требовать от адвоката согласования позиции по делу и подготовки и изложения в суде возражений против предъявляемого обвинения.