Ответьте мне пожалуйста на мой вопрос имеют ли право отправить меня на курсы выживания мне 41 год.
В соответствии с указаниями Начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации от 23 апреля 2012 года № 315/5/2194, от подготовки на курсах освобождаются военнослужащие достигшие возраста 37 лет и более.
Добрый день, уважаемый Женя
Нет такого в рудовом законодательстве не предусмотрено поэтому не могут.
С Новым годом 2017 годом!!!
__
Здравствуйте, Евгений! Что за новшевство, не предусмотренное законодательством - "курсы выживания"? Это дело сугубо добровольное.
Доброго времени суток! Нижний возрастной предел это 45 лет, если по достижении данного возраста вы продолжили военную службу и подписали контракт, то вас могут направить на курсы выживания в любой момент до истечения срока контракта. Так же вы можете отказаться от прохождения курсов если:
Имеете ребенка-инвалида, вы мать ребенка, не достигшего возраста трех лет, или вы являетесь родителем несовершеннолетнего ребенка и один его воспитываете.
Других причин для отказа от прохождения курсов выживания для военнослужащих нет.