Повреждение машины от снега полицейского отдела - кто несет ответственность, законодательство и защита потребителей

Снег с отдела мвд упал на машину, из-за этого на ней есть повреждения, будет ли это защитой потребителей? Или это другая сфера законодательства?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена! Вам правильно написал предыдущий юрист. Закон о ЗПП здесь ни при чем. Вызывайте ГИБДД, фиксируйте, оценивайте ущерб, взыскивайте в судебном порядке.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, уважаемая Елена

Нет это надо предъявлят претензии к владельцу здания тоесть МВД в гражданском процессе

С Новым годом 2017 годом!!!

__

Выражаю признательность за помощь.