Такая ситуация - работаю на ИП, у мужа умер отец. Могу ли я у себя на работе получить матпомощь?
Добрый день!
В дополнение могу сказать, что это относиться к доброй воле работодателя - можете получить, но не обязательно.
Добрый день! Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.