Что делать, если тебе приходит штраф на госуслуги за управление авто в нетрезвом виде, хотя ты дал машину другому лицу?
Я владелец авто. Дала на время поездить знакомому машину. Пришёл штраф на госуслуги в размере 30000 рублей за управление тс в нетрезвом виде. По Моему ВУ штрафов нет. Удивлению нет предела. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна. Штраф пришел Вашему другу. На Вас штраф не мог быть наложен за данное правонарушение, тем более без Вашего участия. Узнайте номер постановления и обратитесь за разъяснениями в ГИБДД.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте! При несогласии с постановлением о наложении штрафа, вы можете его (постановление) обжаловать. В том числе в судебном порядке.