Бывший муж хочет прописать нашего общего ребенка к себе - стоит ли мне соглашаться?

Бывший муж просит моего согласия прописать к себе ребенка. Сейчас он прописан со мной (матерью). Ребенок с 20 ноября 2016 года проживает с отцом, сам захотел пожить с ним. Хотя после развода с 2 лет он жил только со мной. Теперь возвращаться не хочет, ждет наступления 10 лет для переоформления на отца. В семье бывшего мужа родился 2 совместный ребенок, теперь у него трое детей и для получения статуса многодетного ему необходимо прописать нашего совместного ребенка к себе. Как быть, соглашаться ли?
Лучший ответ

Как быть, соглашаться ли?

Этот вопрос Вам предстоит решить самостоятельно. НО если ребенок будет проживать с супругом, то супруг будет иметь право обратиться в суд для взыскания с Вас алиментов на несовершеннолетнего ребенка (ст. 80 СК РФ)

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. На статус многодетной семье Влияет не количество прописанных, а количество рожденных детей у пары. Ваш муж может быть признан многодетным отцом и без прописки ребенка.

Спасибо за дельный совет!