Комиссование из армии с многочисленными медицинскими проблемами - повод подать в суд и страховка за лечение
Здравствуйте! Согласно Закона № 52-ФЗ вы имеете право на страховку, если Вас уволят с военной службы в связи с признанием военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.
Филипп, добрый день. Сочувствую, что служба не очень проходит. Действительно страховка дело хорошее. По-моему тыс. 50 положено. Но пока Вы еще в Армии, то постарайтесь пройти военно-врачебную экспертизу для определения связи заболевания с прохождением службы. Возможно Вам группа инваплидности положена. Положение о военно-врачебной экспертизе зафиксировано в Постановлении Правительства №565 от 04.07.2013. Всего Вам доброго.
Да, врачи говорят что, страховка не положена, а вот инвалидность мне надо будет оформить по прибытию домой, то есть они все делают правильно по поводу комисации да?