21 год и выборы главы поселка - могу ли я участвовать без высшего образования?
В сентябре текущего года в поселке, где я проживаю состоятся выборы главы. Могу ли я выставить свою кандидатуру, если мне на день голосования будет 22 года, но не будет высшего образования (т.к. студент-заочник 4 курса)? В Уставе сказано: Главой поселка может быть избран гражданин, достигший на день голосования возраста 21 года, обладающий избирательным правом.. Про образование ничего не сказано... Участие в выборах.
Можете Геннадий. Возможно, вы и станете главой нового формата, будете заботиться прежде всего о людях, проживающих на вашей территории.