Проблемы с налогами - неправильный адрес и пени за просрочку – что делать?
В декабре 2016 зарегистрировался на сайте ФНС и узнал, что у меня задолженность по налогам с 2013 года. Оказывается в налоговой указан адрес, где я не проживаю и не зарегистрирован с 2013 года. Следовательно уведомления я не получал. Налог на автомобиль и земельный участок в собственности.
1. Надо ли оплачивать налог, если в квитанции указан неправильный адрес проживания или подождать пока исправят? Квитанцию могу распечатать с сайта ФНС. Уведомление в налоговую об изменении личных данных отправил.
2. Надо ли оплачивать пени, за просрочку оплаты данных налогов?
Здравствуйте, перечисленные Вами обстоятельства не освобождают Вас от уплаты налогов и пеней за просрочку. В случае, если у вас возникнут доп. вопросы, обращайтесь.