Что грозит за второй раз задержания в нетрезвом состоянии без нарушений?

Вопрос №12015572 из г. Екатеринбург
опубликован 18.01.2017, 12:26
Попался пьяный второй раз поймали по наводке не кого не сбил и не ударил за первый раз штраф не оплатил часы отрабатываю что мне грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так мне срок дадут лишение свободы или нет.

Назначат обязательные работы - Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями. Обязательные работы устанавливаются на срок от шестидесяти до четырехсот восьмидесяти часов и отбываются не свыше четырех часов в день.

18.01.2017, 17:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Вам грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

18.01.2017, 12:29

Здравствуйте, Андрей. Вам грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 Ук РФ.

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

18.01.2017, 12:29

Добрый день! Почему Вы считаете, что если Вы никого не сбили и не ударили, то имеете право управлять авто в нетрезвом виде? Не имеете Вы такого права. И теперь будете привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

18.01.2017, 17:04

Доброго времени суток. Не дадут реальный срок лишения свободы, т.к. вы никого не сбили и даже не совершили дтп. будет еще штраф и дополнительное лишение прав.

18.01.2017, 17:04

Здравствуйте. Если первый раз влишали прав и было административное наказание то в этот раз вас ждет уголовная ответственность. Как правили это обязательные работы. Ну и лишение прав разумеется на два года.

18.01.2017, 17:05

Если Вы ранее не судимы (речь идет именно о судимости, а не о привлечении к административной ответственности), то назначить Вам лишение свободы суд не вправе даже условно. Если судимы и судимость не погашена, то да, Вам будет назначено лишение свободы, если суд не найдет основания для назначения наказания без учета правил рецидива (если конечно же будет иметь место рецидив).

18.01.2017, 17:07

Так мне срок дадут лишение свободы или нет.

18.01.2017, 17:02