Отказ в выплате пособия из-за записи Прогул в трудовой - правомерно ли это?
Муж встал на учет в Бирже труда. Ему отказали в выплате пособия, из-за записи в трудовой по статье "Прогул". Имеют ли они право отказать в выплате пособия?
Добрый вечер Дарья. Нет, не имеют право отказывать в выплате пособия по причине записи в трудовой книжке увольнения в связи с прогулом. Если Центр занятости вынес такое решение (письменно) его необходимо обжаловать в судебном порядке. Если не вынес решение, обращаться в Цент занятости с заявлением (2 экз. заявления один экз. с отметкой о принятии остается у мужа на руках) о выплате пособия. В случае отказа обжаловать в судебном порядке. Обращайтесь, помогу.