Владея российским гражданством, могут ли возникнуть проблемы при поездке в Россию на собственном автомобиле без установленной системы Эра-Глонас?
Хочу поехать на своём авто в отпуск в Россию. Живу постоянно в Германии, но есть российское гражданство. С 1.01.2017 вступил в силу закон о внедрении системы Эра-Глонас для всех авто.
Могут ли быть препятствия при пересечении границы, т.к. мой авто не имеет данного устройства.
Здравствуйте! Вы можете его ввести, но растаможить не сможете. Я бы советовал Вам продать эту машину на Украине (там дороже) на немецких номерах, а с наличными долларами приехать в РФ, обменять на рубли и купить тоже хорошую машину. Благодарю за внимание!