Как продлить РВП, если муж не работает, а я пенсионерка и мы граждане разных стран?

Муж гр. Украины, я гр. РФ. У нас есть РВП, прошёл год нужно подтверждать. Муж не работает, я пенсионерка. Есть ли у нас какие то варианты для продления РВП? Или единственный вариант - развод и выдворение из страны?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если муж не сможет подтвердить РВП справкой 2 НДФЛ, выпиской из банковского счета-то,возможно, ему придется самому выехать из РФ.,чтобы не выдворили. Все будет зависеть от решения УВМ (УФМС). Удачи Вам!

"Если муж не сможет подтвердить РВП справкой 2 НДФЛ, выпиской из банковского счета" - поясните пожалуйста, а сколько же денег должно быть на банковском счете, чтобы было основание для продления?

На счету в банке нужно иметь сумму в размере не менее годового прожиточного минимума по вашему региону

Если вы работаете, то можно учесть и ваши доходы.