Начисление льготного стажа - учитывается ли военная служба в Чечне в расчете 1:3?
Моя выслуга в льготном исчеслении составляет 19 лет и 9 месяцев. В период с 27.02.1995 г. по 15.06.1995 г.-воинская служба в условиях чрезвычайного положения в республике Чечня. Может ли быть зачислен этот период службы при исчеслении льготного стажа из расчета 1:3. Спасибо. Начисление льготного стажа.
Станислав, здравствуйте! Полагаю, что в том случае, если служба была срочная (по призыву), то засчитают день за день (Постановление Правительства РФ № 941). Если по контракту - день за три (Закон РФ № 4328-1).
В первом случае можно попробовать обжаловать, то известная мне лично практика отрицательная.
С уважением,
Харченко О.В.