Милиция утверждает что если фирма не оплатит данный штраф - он полностью ляжет лично на управляющего.

В сети магазинов проводилась проверка милицией. В одном магазине выявили случай продажи алкоголя несовершеннолетнему. Был выписан административный штраф на фирму в лице управляющего (директор данного магазина уволилась накануне, вышестоящее лицо - управляющий). Милиция утверждает что если фирма не оплатит данный штраф - он полностью ляжет лично на управляющего. Правомерно ли такое заявление? Обязан ли управляющий в каком либо случае платить? (он не является директором фирмы). Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Марина, штраф должен платить тот, на кого выписан протокол об административном правонарушении.