LSN Messenger
Калуга, 18.01.2017, 13:49

Штраф ГИБДД наложили в двойном размере якобы за укрывательство.

Вопрос №12016097 из г. Калуга
опубликован 18.01.2017, 13:49
Штраф ГИБДД наложили в двойном размере якобы за укрывательство.
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

18.01.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Георгий Олегович, сочувствую такой неприятной ситуации. Но от нас то вы чего хотите?

Изложите, пожалуйста, вопрос детально, если вам помощь нужна от юристов.

18.01.2017, 13:51

Добрый день! Штраф в двойном размере накладывается за неуплату назначенного штрафа, а не за укрывательство. Вы можете обжаловать данное постановление, но если срок оплаты штрафа посчитаны верно, то смысла в обжаловании нет. Но если назначенная сумма (в двойном размере) неподъемная для Вас и Вашей семьи, то закон дает возможность ее снизить при определенных условиях.

18.01.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Постановление о правонарушении мне не приходило. За его получение я не расписывался. Каким образом его можно обжаловать если постановление из краснодасркого края а я проживаю в калужской области.

18.01.2017, 14:10

Вам следует письменно обратиться к мировому судье с заявлением о высылке Вам копии постановления о наложении штрафа в двойном размере, затем после получения в течение 10 дней Вы вправе его обжаловать с восстановлением срока и просьбой сумму штрафа снизить, но только если сумма превышает 10 000.

18.01.2017, 14:15