Кто плати судебные издержки по алиментам истец или ответчик.

Лучший ответ

---Кто плати судебные издержки по алиментам истец или ответчик.

Ответчик так как он получается тут изначально не прав в том что не платит алименты, и издержки лягут на него.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

При подачи иска в суд платит Истец, далее в случае:

1. если Судья вынесет положительное решение в пользу Истца то гос. пошлину по окончании будет платить Ответчик.

2. если Судья вынесет положительное решение в пользу Ответчика то гос. пошлину по окончании будет платить Истец.

Более подробную информацию можете получить по тел. 8 777 456 82 94, Руслан.

Благодарю за потраченное время!