Как мать-одиночка, столкнувшаяся с пожаром и лишенная жилья, может получить помощь от социальной защиты?
Как может получить жилье мать-одиночка, которая является малоимущей и погорельцем? Администрация по месту прописки отказала в предоставлении жилья из маневренного фонда ввиду отсутствия. Посоветовали обратиться в соцзащиту, правильно ли это?
Добрый день,
По закону малообеспеченная семья должна быть официально признана нуждающейся в жилом помещении. В этом случае Вы сможете встать в очередь на квартиру для малоимущих и, когда подойдет очередь, получить бесплатное жилье от государства по договору социального найма. Скорее всего Вас отправили в соц. защиты для получения информации и подачи документов для признания нуждающимися.