Незаконное изменение планировки комнат в коммунальной квартире вызывает споры с соседями
Опять у меня вопрос я проживаю в коммунальной квартире из четырёх комнат одна моя, одна одних соседий они не проживают и она находиться рядом с моей и две комнаты других соседей так вот эти другие её снимают, получается они занимают 3 комнаты, я не против но этот сосед который сдаёт комнату переставил стену я без моего согласия (я в то время не жила там) проход узкий ширина мешкомнатной двери (95 см), получается по плану они забрали 70 см.прошу переставить. В ответ это не к нам а к соседям а я не знаю где они проживают, им не выгодно мне говорить так как они снимают и она станет меньше. А мне не удобно проход узкий и мои кв.м. получаются украдены а веть я имею права ими пользоваться.
И ещё вопрос вот жильё в котором мы проживаем оно не относиться к городу (спорное) жкх нет и оно не жилое т.к нашему бывшему руководителю было проще его нам продать на торгах как не жилое и вот когда шёл подщёд квадратных метров мы не присутствовали а у соседей был адвокат ну и кухню общую они приписали к себе, я стала протистовать точто я сосед у которого рядом комната остались без кухни. Ну их адвокат мне сказал что можно всё переделать лижбы выкупить сейчас с аукциона. (а соседка сразу сказала не пущю мол мы ремон делали и газ провадили) а мы так и остались без кухни. Получается они пользуются водой и ванной и на кухне.
Спс зарание)))
Лучший ответ
Здравствуйте Лариса, что касается стены, то рекомендую вам для начала обратится в жилищную инспекцию с жалобой на соседей., далее обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий. Что касается кухни, то тут нужно изучать документы.
Спасибо за вашу работу!