День добрый, отвечают дети совершеннолетние своим имуществом за обязательства родителей перед кредиторами. Спасибо.
Здравствуйте! Они несут ответственность только в случае, если являются поручителями, либо когда вступают в наследство и если нет страховки на случай смерти заемщика. Благодарю за внимание!
Здравствуйте Сергей. Совершеннолетние дети по обязательствам родителей своим имуществом не отвечают. Если они вступают в наследство умершего родителя, то отвечают в пределах наследуемого имущества.
Здравствуйте, Сергей.
Нет, дети не отвечают по обязательствам родителей. Только в случае смерти родителей, если они вступят в наследство.