Отвечают ли члены кредитного потребительского кооператива за обязательства при ликвидации?
ст.26 Федерального закона "О кредитной кооперации". Не содержит прямого указания на ответственность личным имуществом, вместе с тем содержит указание на субсидиарную ответственность, вытекающую из обязанности внесения дополнительных взносов. Следовательно в случае привлечения к субсидиарной ответственности, в рамках исполнительного производства взыскание может быть обращено на личное имущество, за исключением перечня личного имущества на которое взыскание не обращается, указанное в законе об исполнительном производстве.
Нет не отвечают личным имуществом.
Личным имуществом не отвечают.
нет, смотрите договор кооператива