LSN Messenger
Москва, 18.01.2017, 14:54

Инспектор полиции испортил отношения с другом, который больше не приезжал из деревни, пока его не вызвала полиция

Вопрос №12016577 из г. Москва
опубликован 18.01.2017, 14:54
Екатерина Владимировна, Вы правильно догадались, что отношения с инспектором у друга совсем после этого испортились, и он вообще больше не приезжал из деревни, пока за ним полиция не приехала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ну вот теперь уже вообще все понятно. Наверняка после продления срока и новой неявки Вашего друга инспектор УИИ написал представление в суд об отмене условного осуждения. Это уже прямо указано в постановлении Госдумы как основание для отказа в амнистии.

Удачи ВАМ.

18.01.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Вячеслав, когда Госдума приняла постановление об амнистии, сразу же было принято второе постановление, в котором разъяснялось, как надо применять амнистию. Вот в нем-то об этом и сказано. Это

Постановление Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 24 апреля 2015 г. N 6578-6 ГД "О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов":

19. Злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания при применении акта об амнистии следует считать:

1) осужденных, в отношении которых принято соответствующее постановление начальника исправительного учреждения. В случае, если срок действия дисциплинарного взыскания, послужившего основанием для признания осужденного злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания, истекает в период исполнения Постановления об амнистии, осужденный перестает считаться злостным нарушителем. Это условие действует и при досрочном снятии соответствующего взыскания в порядке поощрения;

2) осужденных, содержавшихся в колониях-поселениях и направленных в исправительные колонии других видов, если после вынесения постановления судьи о направлении указанных осужденных в исправительные учреждения ими отбыто менее одного года лишения свободы на день вступления в силу Постановления об амнистии;

3) осужденных, которым наказание, не связанное с лишением свободы, за злостное уклонение от отбывания наказания заменено лишением свободы;

4) осужденных, вновь совершивших умышленные преступления до вступления приговора в законную силу и начала исчисления срока отбывания наказания либо совершивших умышленные преступления во время отбывания наказания;

5) осужденных, совершивших умышленные преступления в течение установленного судом испытательного срока, в период отсрочки отбывания наказания либо в течение оставшейся неотбытой части наказания после применения к ним условно-досрочного освобождения или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания;

6) осужденных, которым судом отменены условное осуждение, условно-досрочное освобождение или отсрочка отбывания наказания, если после вынесения постановления суда о направлении указанных осужденных в исправительные учреждения ими отбыто менее одного года лишения свободы на день вступления в силу Постановления об амнистии.

Также и Верховный Суд РФ давал разъяснения по этим вопросам.

Удачи ВАМ.

18.01.2017, 17:38

Екатерина Владимировна, а что, про это конкретно даже сказано в постановлении об амнистии? Вроде бы там не было такого?

18.01.2017, 15:25

Екатерина Владимировна, а что, про это конкретно даже сказано в постановлении об амнистии? Вроде бы там не было такого?

19.01.2017, 13:05

Добрый день! Амнистия не распространяется на 3) осужденных, которым наказание, не связанное с лишением свободы, за злостное уклонение от отбывания наказания заменено лишением свободы;

19.01.2017, 13:08

Здравствуйте. Вячеслав, я же Вам ответила. Нежели Вы не поняли? В дополнительном постановлении Госдумы о порядке применения амнистии сказано, что она не применяется к тем, кому суд отменил условное осуждение и назначил отбывать наказание реально.

Удачи ВАМ.

19.01.2017, 13:18