Можно ли разделить счета на ЖКХ в муниципальной квартире и при каких условиях это можно произвести?
Существуют 2 варианта: приватизировать площадь и только потом разделить ее; обратиться в Единый информационно-расчетный центр (ЕИРЦ) с просьбой выделить долю в оплате счетов за предоставляемые коммунальные услуги. В этом случае желательно предоставить заверенное у нотариуса соглашение всех, кто в квартире прописан, о добровольном участии в оплате коммунальных услуг. ЕИРЦ чаще всего отказывает даже при наличии такого соглашения, но после официального отказа существует возможность обратиться в суд. При положительном исходе дела суд обязывает ЕИРЦ лицевой счет разделить.