Москва, 18.01.2017, 15:14

Судьба гражданки Узбекистана, нарушавшей сроки пребывания в России, без регистрации и не платившей патент, при оформлении пенсии в Узбекистане для пенсии по старости.

Вопрос №12016609 из г. Москва
опубликован 18.01.2017, 15:14
Гражданка Узбекистана многократно нарушила все сроки пребывания в России. Патент не платила. Жила без регистрации. Но единственный родной сын - гражданин РФ. Что ждет ее когда она поедет в Узбекистан для оформления пенсии по старости? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

После того как она захочет вернуться обратно, ее на не пустят на границе в связи с нарушением миграционного законодательства. При выезде не будет ни чего.

18.01.2017, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, нет это не правда, и депортацию никто не отменял, и штраф остался прежний, никаких изменений в статье коап нет.

23.01.2017, 18:46

Здравствуйте, действующее законодательство не поменялось и депортацию никто не отменял. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

23.01.2017, 19:03

Пока в КОАп ни чего не менялось.

Есть поправки Конституционного суда к тем у кого имеется ВНЖ и они нарушают миграционное закон-во. И это на усмотрения суда и надо соответствовать правилам а именно: - учитывая длительность проживания иностранного гражданина в Российской Федерации, его семейное положение, отношение к уплате российских налогов, наличие дохода и обеспеченность жильем на территории Российской Федерации, род деятельности и профессию, законопослушное поведение, обращение о приеме в российское гражданство и другие обстоятельства. Тогда не будет депортации, чтоб человек не терял статус.

У каждого свой случай и разбирать его надо досконально. Вы же написали коротко, вам и ответили коротко. И в вашем случае боятся надо не выезда, а въезда. Так как обратно уже не пустят. Хотя в суде вы потом снимете это ограничение как сын, но время потратите.

23.01.2017, 19:04

Вчера я услышал, что с нового года депортации не будет. Вместо этого штраф 7000 рублей и не выпустят из россии пока не заплатишь штраф. Это правда?

23.01.2017, 18:43