Как оформить гражданство РФ для несовершеннолетнего ребенка из Узбекистана при его отсутствии?
Я гражданка рф сын гражданин республики Узбекистан сын живёт сомное в России у сына свидетельства рождения узбекистана нет кидер паспорт сын 13 лет я могу подъехать в узбекистан без ребёнка делать гражданство РФ узбекистане в посольстве.
Лучший ответ
Для получения гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" вам как законному представителя ребенка требуется обратиться в территориальное подразделение Управления МВД по вопросам миграции.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)