Должность кандидата в СК - важные указания по заполнению анкеты в случае судимости отца
При заполнении анкеты на должность кандидата в СК,если у отца была судимость, то нужно заполнять оба пункта:1)Были ли Вы и лица, состоящие с Вами в близком родстве или свойстве, судимы (когда и за что) 2)Привлекались ли Вы и лица, состоящим с Вами в близком родстве или свойстве, к уголовной или административной ответственности (когда и за что)
Спасибо.
Добрый день! Привлечение к уголовной ответственности и судимость разные вещи. Лицо могло быть привлечено к уголовной ответственности, но не было судимым, т.к. он не нес наказание, например, в связи с примирением с потерпевшим.
Поэтому вам необходимо заполнить два пункта. Всего доброго!