Продажа квартиры соседей через аукцион - возможно ли и какие преграды?
Можно ли продать квартиру соседей через аукцион? Хозяева умерли. Дети не проживали и не зарегистрированы в этой квартире. Но приезжают и живут. Правоустанавливающих документов нет. Очень большая задолженность за отопление и другие коммунальные услуги. Дом 8-ми квартирный управляется самими жильцами. На содержание дома собираем по 200 рублей в месяц и те не хотят сдавать. Не хотят подчиняться решениям общего собрания. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер, Андрей!
Продавать или нет указанную Вами квартиру может только её Собственник.
В Вашей компетенции выяснить, кто является Собственником данной квартиры, и, вести переговоры с ним по-поводу погашения задолженности за содержание жилья. Если откажется добровольно принимать участие в содержании и обслуживании вашего дома, то обратитесь в суд.
Погашение долгов за отопление и др. коммунальные услуги должны потребовать с Собственника данной квартиры организации, предоставляющие эти услуги.
Благодарю Вас!