Сломала руку на нечищеной дороге возле дома - стоит ли подавать на управляющую компанию без доказательств?
В ходе рассмотрения искового заявления по поводу нанесения здоровью гражданина вреда, именно на последнем лежит обязанность доказывания данного факта. С этой целью могут быть использованы материалы, собранные представителями правоохранительной структуры, которые должны проводить фиксацию подобных случаев. Подобными документами могут быть различные протоколы, выданные справки..
Кроме того, именно потерпевший должен будет доказать степень причинения его здоровью вреда, как результат незаконных действий виновной стороны. Для этого нужно позаботиться о сборе медицинской документации, которая имеет непосредственное отношение к рассматриваемому делу.
В любом случае попробовать подать иск Вы конечно же можете. Что касается доказательств, то можете пригласить в суд свидетелей которые подтвердят факт Вашего падения именно там. Я думаю Вам не стоит объяснять как обеспечить себя свидетелями.