Вечером возвращаясь домой я возле порадного на лестнице упала и сломано предплечье основной руки (левая - а я левша).
Вечером возвращаясь домой я возле порадного на лестнице упала и сломано предплечье основной руки (левая - а я левша). Это произошло по той причине, что ведется капитальный ремонт дома и свет как в парадном подъезда так и во всем подъезде отсутствует. Также нет света который должен освещать дорогу возле дома. Находясь в кромешной тьме не разбирая дороги я дошла до подъезда споткнулась о лестницу и упала на нее потеряв сознание. Придя в себя пришла домой и вызвала скорую. Перелом был очень сложный и мне сделали дорогостоющую для меня операцию. Предстоит реабилитация и повторная операция по снятию пластин с руки. Подскажите, что делать?
Лучший ответ
Виктория, если вы шли в работы, то с работодателя. А если с прогулки, то с УК. Иск о возмещении вреда здоровью можно подать по своему месту жительства. Взыскать причиненный материальный ущерб, приложить надо квитанции об оплате операции и др. документы, а также компенсацию морального вреда.