Премии и надбавки для заместителей директора МБОУ СОШ с педагогической нагрузкой - правомерны ли действия главного бухгалтера и директора?
Скажите, является ли заместители директора МБОУ СОШ с педагогической нагрузкой-педагогическими работниками или нет? Положена ли в этом случае надбавки за результативность и качество организации учебно-воспитательного процесса отделько как заместителю директора или как учителю, или вообще не положены? Так, например, в прошлом учебном году, у меня как у заместителя директора по воспитательной работе была высокая результативность работы: грамоты за участие в разного рода конкурсах, подготовку призеров и победителй не только муниципального масшатаба, но и областного. При этом я еще работала учителем начальных классов-16 часов, где также готовила детей на участие в различного рода конкурсах, олимпиадах, мои дети также занимали призовые места. После подачи результативности в бухгалтерию, мне было отказано в связи с тем, что я являюсь заместителем директора, а не педагогическим работником. Также нам сказали, что и премии никаике не положены, хотя в положении об оплате труда - это предусмотрено. Ссылаются на то, что заместитель директора, даже с педагогической нагрузкой - не является педагогическим рабтником. Правомерны ли действия главного бухгалтера и директора?
После подачи результативности в бухгалтерию, мне было отказано в связи с тем, что я являюсь заместителем директора, а не педагогическим работником. Также нам сказали, что и премии никаике не положены, хотя в положении об оплате труда - это предусмотрено. Ссылаются на то, что заместитель директора, даже с педагогической нагрузкой - не является педагогическим рабтником. Правомерны ли действия главного бухгалтера и директора??
Вам нужно жалобу писать в прокуратуру по данному вопросу.