Ограничения для брака с пожилым москвичем - Права наследования и приватизированная квартира
Добрый день, Эдуард Захарович! Ограничений нет. Да, в случае заключения брака, Ваша супруга будет единственным наследником первой очереди. Если Вы составите завещание в пользу иных лиц, то у супруги будет право на обязательную долю, так как она достигла пенсионного возраста.
Если вы не ограничены в дееспособности, то ограничений на брак нет. Да, право наследовать за Вами супруга, в случае чего, будет иметь.
Добрый день! Ограничений никаких нет для вступления в брак. После регистрации брака в случае Вашей смерти Ваша супруга будет наследникам первой очереди наравне с Вашими детьми, если они есть. Если нет детей (живых или умерших, но со своими детьми), то она будет единственной наследницей.
Никаких ограничений естественно по этому поводу нет. А вот касательно наследства - она унаследует все Ваше имущество, так как будет наследником первой очереди. Если Вы сделаете завещание на кого-то другого - все равно часть имущества достанется ей, в качестве обязательной доли наследства.
Если вы вступите в брак с женщиной, то своим поступком вы подвинтите своих сестер и племянников от наследства, ваша жена будет единственным наследником вашего имущества 1 очереди наследования. Если будет составлено завещание, то она получит 1/2 всего вашего наследства по закону. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!