Имеет ли отец умершего племянника право на наследование, несмотря на отсутствие с ним связей?
У меня такой вопрос... умер племянник-сын сестры. У племянника семьи нет и не было. Но объявился отец его с которым сестра была в разводе лет 40. Квартиру получала сестра. Имею т ли какие либо права на наследование от племянника двоюродные братья и я тетя или всеравно права на стороне отца-даже если он не жил с ними и не помогал. Евгения. Я проживаю в Эстонии. Квартира в Москве. Спасибо.
Если кватрира была оформлена в собственность сына сестры (племянника), то наследниками первой очереди полсе негоявляются все живые к моменту его смерти (его дети, его родители, его супрауга). Поскольку отец не был решен родительских прав, то независимо от того, что он был в разводе в вашей сестрой, он является наследником первой очереди.
Двоюродные братья или Вы имеет право на наследование после него, только в случае если наследники первой очереди не примут наследство или откажуться от него.