Калининград, 18.01.2017, 16:28

Куда обращаться для снижения срока надзора?

Вопрос №12017011 из г. Калининград
опубликован 18.01.2017, 16:28
Если приговор об осуждении был до 2010 года, реально ли писать на смягчение срока надзора (дали 8 лет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Екатерина! Да, пишите жалобу на решение суда. Если было совершено тяжкое преступление, то на момент его совершения и вынесения приговора срок для погашения судимости составлял 6 лет.

18.01.2017, 16:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вы имеете право на УДО. Если у Вас нет нарушений режима содержания, то напишите заявление в администрацию колонии, они обязаны собрать необходимые документы и направить в суд для решения вопроса по существу.

18.01.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ст. 9 ФЗ " Об административном надзоре"

2. Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.

3. В случае отказа суда в досрочном прекращении административного надзора повторное заявление может быть подано в суд не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения решения суда об отказе в досрочном прекращении административного надзора.

4. В отношении лица, которое отбывало наказание за преступление против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, административный надзор не может быть прекращен досрочно.

18.01.2017, 17:52

Ему не надо удо, он освобождается через пару месяцев, и по решению суда надзор 8 лет, отбывать наказание по приговору начал в 2007 году, имелось ввиду реально ли уменьшить срок надзора.

18.01.2017, 17:43

Я Вам написала, пусть пишет апелляционную жалобу на решение суда и просит снизить срок установленного надзора, ссылаясь на изменение в Законе.

18.01.2017, 17:45

В этом случае можно писать в суд ходатайство о снятии судимости. Прикладывать характеристики, справку о семье, справка с места работы.

18.01.2017, 17:48