Какой срок для подачи заявления на смягчение приговора статьи 162 часть 2, если прошло 7 месяцев из 2-летнего срока лишения свободы?

Вопрос №11135432 из г. Липецк
опубликован 01.08.2016, 11:42
По истечению какого срока можно писать заявление на смягчение приговора статья 162 часть 2,срок лишения свободы 2 года, из них уже 7 месяцев прошло?! До этог писали касационное заявление (статья 162 часть 2 3 года) приговор был изменён,а спустя время аппеляция была отклонена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если срок лишения свободы 2 года, то заявление на изменение наказания либо на УДО можно писать не ранее чем по отбытии 1 года наказания.

01.08.2016, 13:46

Можно подавать ходатайство на УДО по отбытии не менее 1\2 срока наказания

Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия также не менее половины срока наказания

01.08.2016, 11:50

А в течении какого времени будет рассматриваться заявление на смягчение приговора?

01.08.2016, 11:55

Вначале документы для суда соберите и подготовьте заявление. В течение двух месяцев со дня поступления в суд заявление рассмотрят.

01.08.2016, 11:59

какие именно документы необходимы и заявление, и можно ли писать заявление на смягчение приговора, если от срока прошло 7 месяцев из 2-х лет? сможем ли сами написать заявление или лучше обратиться за помощью к юристу?

01.08.2016, 12:05

Обратитесь к адвокату, сам осужденный вряд-ли составит грамотно документ. Нужны будут справки из колонии о поведении и пр. Адвокат все скажет.

01.08.2016, 12:07

Юридические услуги в Липецк