Проблемы с поверкой счетчика - почему требуются дополнительные документы, если проверка уже проведена?
Так и написано: подготовка к ПОВЕРКЕ. В горгазе говорят, что за 500 рублей они сделают проверку на герметичность и внесут данные о поверке.
Здравствуйте!
Точно указано к поверке, а не к проверке? Если проверка, то она должна проводится бесплатно. Возможно это ввод в эксплуатацию, лучше уточните в самом горгазе.
Поверки проводятся собственником прибора учета за свой счет. В Вашем случае за Ваш счет. Если у Вас есть документ о поверке на определенный период (обычно это 4 года для водяных счетчиков и 10 и более лет для газовых), то больше ничего не требуется. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, пишите жалобу в жилищную инспекцию на горгаз как исполнителя коммунальных услуг.