Поручительство по кредиту - что делать, если должник не платит, а приставы арестовали счет с пособием по безработице?

Я поручитель у человека который год уже не платит кредит и т.д. Приставы арестовали счет на который поступает пособие по безработице. Вообщем то оставили без средств. Приставы должника даже и не ищут. Почти прямым текстом сказали, что нам все равно с кого. Что мне делать?
Лучший ответ

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к судебным приставам для снятия ареста так как это ваш единственный источник дохода. Всего хорошего приятного вечера.

Добрый день.

В соответствии с законом об исполнительном производстве приставы могут взыскивать до 50% от суммы заработка и иных доходов. Так как пособие по безработице некая форма дохода, вы можете обратиться с заявлением к приставам, чтобы они взыскивали не более 50%.

Здравствуйте. Предоставьте судебному приставу справку с центра занятости о том, что на данный счет Вам перечисляют пособие, судебный пристав тогда обязан снять арест. С данного пособия вправе удерживать не более 50%. Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке. Но судебный пристав прав, что ему все-равно, поскольку Вы несете солидарную ответственность с заемщиком.