Можно сформулировать такой заголовок:\nПолицейскому, ушедшему на пенсию по выслуге лет 20, с диагнозом глаукома - гарантирована денежная компенсация?

Вопрос №12017515 из г. Псков
опубликован 18.01.2017, 18:04

Я работал в полиции ушёл на пенсию по выслуге лет 20 календарных так как стало ухутшатся зрение через восемь месяцев обратился к врачу диагноз глаукома. Имею ли я право на денежную компенсацию по данному заболеванию.

Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ч. 5 ст. 43 Федерального закона "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ,

При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

Таким образом, у Вас имеется право на получение компенсации.

18.01.2017, 18:30

А именно моё заболевание подходит под этот вопрос.

18.01.2017, 19:13

Доброго времени суток!

Если Ваше заболевание связано с выполнением Ваших служебных обязанностей.

А это уже медицинский аспект.

Удачи Вам и всех благ!

18.01.2017, 19:54

Так как данное заболевание стало причиной Вашего ухода со службы, то имеются достаточные основания для получения компенсации.

19.01.2017, 08:17