Правомерно ли в ИК делать длительные свидания платными за счет арестантов? (раньше они были бесплатными).
правомерно ли в ИК делать длительные свидания платными за счет арестантов? (раньше они были бесплатными).
Алена,
"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ-предусматривает ситуации распределения затрат на нужды отбывающего наказание гражданина из госбюджета (как правило) либо за его счет (в определенных случаях). статья 89 УИК не говорит, что длительные свидания осуществляются за счет осужденного.
Поэтому, ваш вопрос-для руководства ФСИН и Генеральной прокуратуры-контакты для подачи обращений/заявления указаны на официальных сайтах этих ведомств. Пишите, по закону вам обязаны ответить в месячный срок.