Моё ДТП - Движение по главной дороге, виновность и ситуация на перекрёстке
Ходатайствуйте о назначении ситуационной автотехнической экспертизы (исследования). В Определении о назначении ставьте вопрос следующего содержания: как должны были поступить водители транспортных средств в конкретной дорожной обстановке?
Такие спорные ситуации только через исследование "разрулить" можно.
Степень виновности устанавливает гибдд по результатам расследования дтп. если вы не согласны то можете требовать назначения в рамках расследования автотехнической экспертизы внимательно посмотрите схему дтп. независимые эксперты должны иметь соответствующий документ на право занятия экспертной деятельностью и справку о дтп гибдд долдно оформить. Обратитесь к адвокату и с ним идите в гибдд инспектор которого оформлял дтп и выезжал по вызову.