Вопрос о виновности - кто виноват в аварии на перекрестке главной и второстепенной дорог, где водитель пересек сплошную полосу?
По главной дороге двигалась колонна автомобилей, мне нужно было выехать с второстепенной дороги с поворотом налево и двигаться дальше по главной дороге. Я остановилась на знак уступи дорогу и ждала когда проедет колонна автомобилей. Едущий впереди колонны камаз остановился пропуская мое ТС, за ним остановилась колонна автомобилей. Когда мое ТС Хюндай уже наполовину находилось на своей полосе движения на главной дороге, вдруг я увидела, что по встречной полосе несется навстречу ТС ВАЗ, который пересек сплошную и выехал на встречную полосу. Кто виноват, водитель которого пропустила колонна автомобилей или водитель который пересек сплошную и шел на обгон по встречной полосе?
Елена, виноват водитель ТС ВАЗ в том, что двигался по стороне дороги, предназначенной для встречного движения. А в ДТП вина Ваша.