Имеем право требовать квартиру по закону в сданном доме? Кто должен оплачивать расходы для регистрации новой квартиры? Можно ли просто расторгнуть договор без ссуда, если нас не устраивают вариан
Мы в 2015 г. купили квартиру по ДДУ, новостройку, со сроком сдачи июль 2017 г. Сейчас нам говорят, что к сожалению наш дом приостановлен и предлагают в другом строящемся доме, со сдаче январь 2018 г. есть сданные дома в этом году.
1. соглашаться нам на этот вариант, или мы имеем право требовать квартиру по закону в сданном доме?
2. расходы для регистрации новой квартиры-кто должен оплачивать?
3. Можно ли просто расторгнуть договор без ссуда, если нас не устраивают варианты?
Здравствуйте! Да, вы имеете право расторгнут договор долевого участия. Так же можете требовать застройщика довести до готовности объект и ввести его в эксплуатацию, потребовав с него неустойку за просрочку срока сдачи дома. Если же вы решите заменить объект по договору на условиях застройщика, то расходы можете требовать с него, обговорив это заранее.