Возможность рассторжения договора и взыскания компенсации за просрочку сроков сдачи дома при покупке квартиры у застройщика в строящемся доме в январе 2015 г.

Купили квартиру в январе 2015 г у застройщика в строящемся доме. Срок сдачи в эксплуатацию до 1 июля, но дом еще не достроен. Можно ли рассторгнуть договор с застройщиом и вернуть денги? Или взыскать компенсацию за просрочку сроков сдачи дома?

Лучший ответ

У вас есть право потребовать расторжения договора, в том числе и право потребовать неустойки за просрочку сдачи квартиры.

спасибо!